当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
关于燃放烟花爆竹
来信人:吉**|来信时间:2019-03-01 10:53:40|处理情况:[处理中]|问题类别:问题反映|浏览:128
我县禁放烟花爆竹规定执行以来,取得了不错的效果,白天夜间燃放现象减少了很多,对于净化环境、树立新风新貌起到了很好的作用。但是还有少部分人,怀着侥幸心理,在夜间甚至白天公开燃放,严重影响了居民和单位的正常生活秩序。个人认为,规定如果有却不执行到位,比没有制定后果更加严重。而白天的燃放行为,更是对政府威信力的一种挑衅。希望有关部门加大处罚力度,并对处罚结果予以公示,一来维护百姓的合法权益,二来也是维护政府的权威。另外建议对电子鞭炮禁放也作出相关ag亚洲游网址规定,毕竟百姓相比较更注重夜间的休息质量。

版权所有:绩溪县人民政府 主办:绩溪县政府办公室 ICP备案号:07008385号 站点地图
地址:绩溪县龙川大道28号行政办公中心  电话:0563-8158055   网站标识码:3418240001
皖公网安备 34182402000001号

政务微博

绩溪人民政府
政务微博

政务微信

绩溪人民政府
政务微信